24.08.2016

 

Разделочная доска Blanco 229411 из ясеня – красивый цвет и прочный материал

Разделочная доска от компании Blanco – это стильное дополнение к кухонному помещению. Доску можно разместить на столе, на мойке, или крыле. Красивый цвет аксессуара подойдет, даже для самого изысканного, кухонного интерьера. А высокое качество доски порадует долгим применением.

Доска из ясеня их особенности

Разделочная доска Blanco 229411

Доски из ясеня обладают высокой прочностью, долговечностью и гибкостью. Твердость массива ясеня оценивается в 4 НВ, даже больше чем у дуба на 0,3. Так как ясень является очень износостойким, то он используется в производстве и строительстве. Материал хорошо удерживает внутри гвозди и шурупы, что очень важно в строительстве. Кроме прочих достоинств массив ясеня красиво смотрится, поэтому его используют для внутренней отделки помещений, и декорированных вставок при создании дизайна.

Разделочные доски из древесины ясеня практичные и красивые

Древесина ясеня имеет плотность 690 кг/м3 и относится к твердым сортам дерева, она эластичная, более вязкая, износостойкая. Хорошей древесиной ясеня считается такая, у которой годичные кольца шире, что говорит о ее прочности, и тем качественней получаются разделочные доски. Привлекательный цвет у досок смотрится потрясающе красиво. С помощью доски вы сможете украсить любой кухонный дизайн. В древности из древесины ясеня изготавливали колья, дубинки луки, копья. В современном мире из древесины ясеня производят мебель, паркет, спортивный инвентарь и гитары. Ясень имеет очень красивый цвет и пористую структуру.

Если вы используете кухню, то без разделочных досок не обойтись. Если соблюдать правила гигиены, то на кухне должны присутствовать доски для хлеба, мяса, рыбы, овощей. А в ресторанах и общепитах имеются не меньше дюжины разделочных, деревянных досок.