01.01.2016

 

Разделочная доска Blanco из пластика

Разделочная доска, выполненная из пластика, обладает положительными характеристиками: гигиеничностью, имеет гладкую поверхность, без запаха. Превосходно дополняет мойку своей изысканностью, в ней предусмотрено отверстие для установки коландера, что придает ей функциональности.

Разделочная доска Blanco имеет прочный и качественный материал

Любая хозяйка во время работы на кухне использует разделочную доску. Компания Blanco радует своих покупателей продуманными моделями досок, которые являются функциональными и удобными для работы. Разделочная доска из пластика – отличный вариант для мойки. Доску легко можно устанавливать на мойку, таким образом, сэкономив место в рабочей зоне кухонного помещения. Пластиковые модели досок от компании Blanco очень практичные, имеют небольшой вес, компактные, со стильным, современным дизайном. При выборе изделия необходимо знать размеры мойки, для того чтобы выбрать нужную модель доски.

Разделочные доски Blanco?

Пластиковые доски – вернемся к истории создания

Компания Blanco совершенствует аксессуары для моек ежегодно. Появляются разные модели, прочные и красивые. Однако появились доски из пластики сравнительно давно. В 40-х годах благодаря сотрудничеству советского ученого Андрианова и немецкого химика Мюллера был создан вид пластмасс – силикон. Именно силиконовые пластмассы и стали применять для изготовления досок. Данный вид пластмассы имеет устойчивость к высоким температурам, воде, растворителями, и кислотам. На кухне такой качественный материал для разделочных досок, как пластик – это больше, чем находка. В отличие от досок из древесины на них не образовываются бактерии, их легко изготавливать, они прочные, и имеют невысокую цену.