23.03.2016

 

Разделочная доска Blanco - красивая поверхность и высокое качество

Разделочная доска изготовлена для практичности, надежности и долгого срока службы для вашей кухни. В работе модель очень удобная, и изготавливается из разных материалов: из качественной древесины, пластика, закаленного стекла. Все материалы созданы с использованием уникальных технологий, которые использовала компания Blanco для своих изделий. Аксессуар имеет желоб. Доска подходит для установки ее на мойки Subline из керамики.

Разделочные доски - это многообразие материалов и стильный вид

Разделочная доска Blanco 227699

Модель компания решила выполнить из разных материалов: из закаленного стекла, пластика, или древесины.

Доски из закаленного стекла не впитывают запахи, и не боятся царапин, а мыть их легко. Изделия обладают термостойкими качествами, поэтому на них можно устанавливать горячие блюда, используя в качестве подставки.

Доски из древесины обладают приятной структурой, продукты не скользят на них, благодаря поверхности, ножи они не тупят. Также они являются экологически безопасными.

Доски из пластика легко моются, не ломаются, при нарезке продуктов не стачивают ножи, легкие на вес, и гигиеничные.

Необходимое количество разделочных досок, которые нужны на кухне

В советские годы на предприятиях общепита необходимо было иметь доски: для овощей, сырых птицы, мяса, рыбы, для хлебобулочных изделий и продуктов готовых. В Европе и США требования для покупателей были другими: 1 доска нужна была для готовой продукции (хлеб, сыр, овощи, фрукты) и 1 доска – для продукции сырой (морепродукты, рыба, мясо).

В настоящее время доски также должны иметь разные размеры и свое назначение. Например, доска для мяса и рыбы должна иметь размер 30х50 см, для остальных продуктов ее размер должен быть 20х30 см.

Доски тонкие, которые имеют толщину от 5 до 10 мм, – требуются для продуктов, которым не нужны усилия при нарезке: хлеб, сыр, овощи и другие. Для разделки мяса доска должна иметь толщину от 30 до 40 мм.